喜讯:校友李学忠当选浙江省人大常委会副主任

文章作者:  发布时间: 2018-03-06  浏览次数: 317

1月30日,在浙江省第十三届人民代表大会第一次会议上,我校校友李学忠当选为浙江省人大常委会副主任。

 附: 李学忠校友简历 

李学忠,男,汉族,1960年11月出生,北京人,1980年8月参加工作。1983年9月~1987年7月就读于我校物理系,毕业后考取浙江省委党校政治经济学专业研究班,1989年底起先后在浙江省政府多个部门工作,历任浙江省经济信息中心副处长、副总经济师,浙江省计划经济委员会计划综合办公室副主任、省发展计划委员会副主任,省政府副秘书长兼省政府研究室主任,省统计局局长,省发展和改革委员会主任、党组书记,2018年1月任浙江省人大常委会副主任。

 

关闭当前页面

更多

更多